3 СЕНТЯБРЯ ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ 01 сентября 2020

3 сентября 2020 года в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» от 13.03.1995 № 32-ФЗ в Российской Федерации отмечается памятная дата России – День солидарности в борьбе с терроризмом.

Именно 3 сентября 2004 года в Беслане (Северная Осетия) завершился страшный террористический акт. В школе №1 во время праздника в честь 1 сентября террористы захватили детей, родителей и педагогов в заложники. Они держали их в заложниках до 3 сентября.

3 сентября в школе произошли взрывы и был предпринят штурм, который завершился перестрелкой. Все террористы, кроме одного, были убиты (оставшийся в живых был приговорен к пожизненному заключению).

То, что произошло-ужасно! Такого не должно быть с людьми, а тем более с детьми, с маленькими, ни в чем не виновными детьми...

Это нужно помнить - в знак памяти и сострадания к погибшим детям, для объединения и сплочения прогрессивных и неравнодушных сил , чтобы осудить зверства террористов и дать им отпор. Эта дата напоминает всем нам: Будьте бдительными и осуждайте действия террористов! Мы не дадим в обиду нашу страну и призываем мировое сообщество вместе бороться за укрепление мира на земле!