«НОЧЬ КИНО!» 31 августа 2016

27 августа Культурно-досуговый комплекс «Виктория» поселка Светлый участвовал во Всероссийской акции «Ночь кино». В соответствии с концепцией всероссийской акции «Ночь кино», предложенной Федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонд кино), путем всенародного голосования на сайте для мероприятия было выбрано несколько лучших отечественных фильмов для бесплатной демонстрации. Это следующие фильмы: из детской анимации — «Смешарики. Легенда о золотом драконе», а для взрослой аудитории — «Батальонъ» и «Легенда № 17». Акция проходила при поддержке Свердловского областного Фильмофонда.

Открыла мероприятие директор «КДК «Виктория» Адыева Фаина Салимяновна. Она в своей приветственной речи поздравила зрителей с Днем Российского кино, а также сделала мини экскурс в его историю.

«Ночь кино» разделили на три блока. Первый блок для детей начался в 18.00 с веселой викторины: «В киноцарстве, в мультгосударстве», с использованием слайд-шоу и видеороликов. Перед началом второго сеанса прошел интерактивный конкурс «Музыка любимых кинолент», где зрителям надо было отгадать мелодию из отечественных фильмов. Третий блок начался с викторины «Своя кинокомпания», состоящей из крылатых фраз российских популярных картин.

В фойе учреждения оформили фотовыставку «Из истории кино Свердловской киностудии». Также организовали фотозону для желающих сделать селфи с театральными реквизитами.

Во время показа фильмов, в онлайн-режиме организаторы предоставляли фотоотчет с мероприятия «Ночи кино» в Фильмофонд. А уже с портала Фильмофонда Свердловской области, фотографии поступали в Фонд кино и Министерство культуры Свердловской области.

Автор Биккинина Э.Ф.

Фото Адыевой Ф.С.