Не забываем славный День Победы! 13 мая 2019

9 Мая — праздник всей России. День, когда ликует вся страна в честь легендарной Победы в Великой Отечественной войне. Страна широко празднует великую Победу. В поселках Арамиль и Светлый также прошли праздничные мероприятия, посвященные 9 Мая. В 10 часов утра прошел торжественный митинг у мемориала в п.Арамиль, на котором почтить память павших за Отечество собралось большое количество жителей поселков.

На митинге, посвященном Дню Победы, присутствовали ветераны труда, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла. С большой болью в душе и со слезами на глазах они вспоминали то время, когда война унесла жизни родных и близких им людей.

Со словами скорби по погибшим воинам и благодарности к присутствующим свидетелям тех страшных лет обратились глава Арамильского городского округа Никитенко Виталий Юрьевич, депутаты городской думы: Ипатов Сергей Юрьевич, Ларионова Наталья Ивановна, от совета ветеранов выступила Перевышина Надежда Петровна.

На площади играла музыка. Солнце улыбалось и грело. Все началось с легкоатлетического кросса. Среди участников были дети из детского сада, школьники и просто жители поселков.

В это время в зрительном зале КДК «Виктория», на большом экране шла прямая трансляция парада «Победы». Гостей угощали солдатской кашей с тушенкой, которой могли угоститься все присутствующие.

А кульминацией праздника стал красочный концерт от участников коллективов «КДК «Виктория» и гостей. Песни военных лет, сопровождавшиеся красивыми танцевальными номерами и чтение стихов в исполнении авторов собственного сочинения, завораживали зрителей, будто перенося их значимое в истории время.