20 апреля - юбилейный концерт ансамбля народной песни "Поверье". 23 апреля 2019

Круглую дату своей творческой деятельности 20 апреля 2019 года отметил ансамбль народной песни «Поверье». Пять лет назад в стенах МБУ «КДК «Виктория» зародился коллектив под руководством Зориной Ирины Валентиновны, а в настоящее время ансамблем «Поверье» занимается и руководит молодой, перспективный специалист - Виль Ольга Павловна. Как отметила в своём поздравлении директор МБУ “КДК “Виктория" Адыева Файхуна Салимяновна: “Пять лет творческой деятельности — это только начало.


За это время у коллектива появилось немало заслуг и достижений. Они украшение наших концертных программ, их приглашают в Арамиль выступать на различных площадках, не один год ансамбль является участником и лауреатом фестиваля “Троицын день", частые гости «литературной гостиной» в Центральной городской библиотеке г. Арамиль, выезжают в Екатеринбург с концертными номерами, встречают иностранных гостей в парке “Арамильская слобода" и областном национальном празднике “Сабантуй". Все и не перечесть. Я думаю, что это не предел - коллектив и дальше будет только развиваться и отметит свой следующий юбилей."

Театрализованный концерт, посвященный Юбилею, завлек зрителя в свой сюжет и мир народной песни. Выступление ансамбля “Поверье" и детского фольклорного коллектива «Купаленка» переплетались с народными танцами в исполнении хореографического коллектива “RELEVE". Зритель то с замиранием дыхания слушал песни, то взрывался аплодисментами. В завершении стоя скандировал «Поздравляем!»

Коллектив поздравили: заместитель главы Арамильского городского округа Комарова Ольга Вячеславовна, директор городской библиотеки Пряникова Ирина Владимировна, вокальный ансамбль «Оптимисты», под руководством Перевышеной Надежды Петровны. Гости поздравляя коллектив «Поверье», пожелали не иссекаемой энергии и творческого вдохновения, вручили подарки, благодарности и конечно же цветы. Так же Надежда Петровна выразила благодарность от «Совета ветеранов» коллективу КДК «Виктория» и директору Адыевой Ф.С. за многолетнее сотрудничество и активное участие в культурно-массовых мероприятиях.

Мы присоединяемся ко всем поздравлениям и желаем творческих полетов и вдохновения ансамблю народной песни “Поверье" и дальше радовать нас, жителей и гостей поселка, своими песнями и творчеством.