И с 8 марта поздравили, и Масленицу отметили! 11 марта 2019

Коллектив КДК «Виктория» 8 марта поздравил с Международным женским днем прекрасную половину нашего населения и 10 марта пригласил всех на народное гуляние «Масленица».

Концертная программа «С 8 Марта!!!» собрала полный зал зрителей разного возраста. Милым дамам в этот день преподносили улыбки, поздравления и свои номера участники творческих объединений «Затейники», «Вдохновение», «Солнечный луч», группы раннего развития, и юные гимнастки. Всем участницам, выступавшим на сцене, в честь праздника организаторы концерта дарили сладкие подарки. А как приятно было женской половине нашего коллектива в конце мероприятия получить от мужчин слова искренних пожеланий и букеты цветов.

10 марта Зиму провожали, Весну встречали. В 13 часов начались масленичные гулянья, где скоморохи зазывали народ провожать Зиму, встречать Весну и Масленицу. Традиционно Масленица угощала блинами, всех гостей пришедших на праздник. На площади проводились весёлые игры, конкурсы для детей и взрослых в которых так же активно участвовал ансамбль народной песни «Поверье».


А самым зрелищным и ярким событием этого праздника стало, конечно же, сжигание чучела! Чучело, символ уходящей зимы, вспыхнуло быстро. Вместе с пламенем ушли все обиды, печали и невзгоды! Проводили Масленицу и природа порадовала всех присутствующих ярким солнышком, вышедшим из-за туч.

Так же в этот весенний день прошли соревнования по хоккею. Выявить сильнейшую из команд собрались спортсмены из поселков Светлый, Большой Исток и Уралнисхоз. Заскрипел лед под коньками игроков. Игра с первых секунд приняла напряженный характер. Заждавшиеся своей очереди хоккеисты «выплескивали» энергию, отдаваясь спортивной игре. Болельщики восхищались мастерством спортсменов, поддерживая их. В упорной борьбе 1 место заняла команда пос. Светлый, под руководством капитана Константина Чиркова.

Праздники удались на славу!