25 августа 2018 - Юбилей поселков Светлый - 60, Арамиль - 85 28 августа 2018

От юбилея к юбилею население поселков выросло до 3х тысяч человек,

-за последние восемь месяцев этого года родилось 17 детей,

- много молодых семей переехало к нам в новые дома,

- на перекрестке вырос новый торговый центр,

- З5 первоклассников в этом году идут в школу,

- в поселке Арамиль появились красивые детские площадки,

- за последние два года выросли четыре новых трехэтажных дома,

- заложен фундамент храма во имя святителя Спиридона Тримифунтского.

Таковы наши поселки (железнодорожников и строителей) в свои 85 и 60 лет! За всем этим стоят люди, люди разных профессий, разного возраста, разных увлечений, они делают наше село прекрасным. Поселкам и их жителям и был посвящен большой праздник 25 августа 2018 года.

Открытие мероприятия началось с организации конкурсов-выставок, которые были объявлены за месяц празднования юбилеев. Были представлены выставки «Чудо-огород», «Атмосфера творчества». Выставки можно было посмотреть в фойе учреждения. От изобилия и разнообразия просто разбегались глаза. Таких шедевров можно былом посмотреть, какие у людей золотые руки и фантазия. Были назначены различные номинации в конкурсах, где каждый участник получили призы и подарки.

На корте расположились спортивно-развлекательные игры от центра «Созвездие». Спортивные состязания проходили для всех желающих и категорий.

Торжественная часть началась с поздравления Заместителей Главы Арамильского городского округа – Гарифуллина Руслана Валерьевича и Редькиной Елены Валерьевны, так же депутатов городской думы – Ларионовой Натальи Ивановны и Первухиной Татьяны Александровны. Они поздравили жителей поселков с праздником и пожелали дальнейшего развития поселков. Почетным сельчанам поселков вручали грамоты и благодарственные письма с цветами за различные заслуги.

Чествовали долгожителей наших поселков. Это Баеву Галину Анатольевну 31.03.1928 г.р., получив специальное образование работала библиотекарем, труженик тыла и Махиянова Равиля Рахимзяновича 01.03.1929 г.р. Им вручили продуктовые лукошки от Черноскутовой Надежды Николаевны, магазин «Ингуз».

Отметили подарками о снователей поселка Светлый: строители, приехавшие по путевкам строить вторые пути Свердловск-Курган и живущие поныне

Аникеев Анатолий Анисимович, Самылкина Анна Ивановна, Оськин Сергей Васильевич, Коркина Галина Николаевна, Маудук Нина Петровна, Шаймухаметова Аниса Салихяновна, Матюнина Римма Владимировна.

Поздравили и вручили подарки юбиляров Золотой свадьбы, ими являются:

Шарагины Борис Александрович и Анна Александровна 07.05.1968

Мамонтовы Нина Григорьевна и Валентин Григорьевич 05.05.1968.

Юбиляров Серебряной свадьбы было больше. Это Мусины Азат Мирзаевич и Альфия Аюповна 23.07.1993 г., Тагильцевы Людмила Ивановна и Виктор Николаевич 18.03.1993г., Мингалиевы Эльмира Газалиевна и Фаил Мухамедович. Им вручи подарки и дисконтные карты от сети АЗС «Урал Оил»

А молодоженов выявлена всего одна пара: Чебунины Юлия Александровна и Александр Вячеславович, которым вручили комплект постельного белья. Юбиляров пригласили на сцену, где их встречали русскими обычаями, и преподнесли чашу, как залог изобилия в доме.

Так же без внимания не оставили новорожденных нынешнего года. Для чествования мы пригласили молодых родителей с детьми накануне праздника, раздавая пригласительные. Каждый родитель представились и представили новых жителей нашего поселка. Им подарили теплые пледы.

Перед началом нового учебного года, мы не забыли про наших первоклассников. Ведь у них детство закончилось и начинается взрослая жизнь. Первоклашек пригласили на сцену, чтобы их поздравить и уделить им особое внимание с подарком. Так же они немного поиграли в игру «Что мы берем с собой в школу?» Ребяткам очень понравилось, они с удовольствием отвечали на вопросы ведущего.

Интересным и зрелищным получился конкурс-парад «Оригинальное детское транспортное средство». Хотя участников было немного, но транспорт был представлен замечательный! Красочно были представлены сразу три «морских судна»: «Гроза морей», «Капитан Матвей», «Юнга морячок». И еще был «Праздничный торт» на роликах и «Ягодка малина». Колонну транспорта сопровождал «сотрудник ДПС». Участники прошли круг почета. Зрители выбирали победителя аплодисментами, но без подарков не остался никто. Все были одарены призами и аплодисментами.

Далее программу продолжил конкурс «Мисс поселка 2018». Претенденток на «Мисс» было 5 человек. Это Маликова Алина, Осколкова Аня, Федорахина Анастасия, Задунаева Дарья, Беляева Нина.

Участницы представили себя в конкурсе «Визитная карточка», который прошел в форме интервью. В эпизоде «Ретро» девушкам нужно было представить наряды прошлых лет. Творческий конкурс прошел очень зажигательным, где каждая конкурсантка была эксклюзивной. Зрелищным завершением шоу-конкурса было Дефиле в вечерних платьях: девушки грациозно двигались по сцене в сопровождении красивой музыки.

У каждого члена жюри были свои любимицы, и поэтому «Мисс поселка 2018» выбирали по набранным баллам.

Все претендентки стали победительницами в отдельной номинации, всем были вручены подарки и цветы, а победительницей Шоу-конкурса «Мисс - поселка 2018» заслуженно стала Федорахина Анастасия! Так же компания «Фаберлик» каждой конкурсантке сделали подарки, а «Мисс зрительских симпатий» получили Осколков Анна, они ей презентовали особенный подарок.



В течении всего мероприятия звучали любимые песни и танцы от наших коллективов. Вечернюю концертную программу к нам присоединились приглашенные гости – это «Студия Мостовая» и студия танца «Грация», под руководством Марьяны Мариной. Очень эффектным фаер шоу порадовала нас Марьяна, под красивую мелодию «Сегодня в танце кружимся» от коллектива «Затейники». Огромное спасибо всем участникам.