Национальные подворья Арамильского городского округа на Сабантуе 2018. 02 июля 2018

обустроенными в национальном стиле, такими как: русское, татарское, таджикское, марийское, армянское. Участники каждого подворья, встречая гостей рассказывали о культуре и обычаях народа, угощали национальными блюдами.

Встречать почетных гостей: Вице-губернатора Свердловской области Азата Салихова, представителей органов власти Башкортостана и Татарстана вышли все с нашего подворья. Гостям нашего подворья мы хотели показать, что на территории Арамильского городского округа на протяжении многих десятилетий живут представители самых разных национальностей и народностей, уважая обычаи и традиции соседей. Поэтому в качестве угощения предоставили и чак-чак, и хлеб с солью.

Так же приветственными словами выступил глава Арамильского городского округа – Никитенко Виталий Юрьевич, председатель Думы – Мезенова Светлана Петровна. И каждая национальность поприветствовали на нескольких языках народов России. Почетные гости обменялись памятными сувенирными подарками. Показательными народными танцами в изумительной зарисовке продолжилась встреча, а также гостей пригласили на задорные танцы и угощали яствами.

На протяжении всего мероприятия на нашей площадке шла концертная программа с яркими и зажигательными номерами.

Гости, собравшиеся отметить праздник плодородия, с большим интересом и удовольствием участвовали в развлекательных и спортивных мероприятиях. В нашем подворье традиционно проводились народные игры: бег с коромыслом, с яйцом в ложке, бег в мешках, где каждый участник забирал приз.

Праздник удался на славу. Все гости получили много положительных эмоций и ярких впечатлений.