12 июня - День России. Фестиваль "Национальная мозаика" 13 июня 2018

Фестиваль проходил на празднично оформленной площади МБУ «КДК «Виктория» в виде большого народного гуляния. Многонациональная Россия была представлена подворьями, обустроенными в национальном стиле, такими как: русское, татарское, башкирское, таджикское, марийское, армянское. Участники каждого подворья, встречая гостей рассказывали о культуре и обычаях народа, удивляли яркими песнями и танцами, угощали национальными блюдами.

Презентация подворий жюри было отмечено высоко, вручены ценные призы и подарки.

Затем эстафету принял второй конкурс фестиваля – конкурс самодеятельного народного творчества. От многообразия красок; не похожих один на другой национальных танцев и песен; таланта и зажигательности исполнителей зритель стоял у сцены заворожённый. В конкурсе были представлены художественные номера пятнадцати национальностей, проживающих в России.

Всех участников наградили дипломами в различных номинациях и вручали памятные подарки.


Это был первый фестиваль такого уровня. Участники, гости, также и организаторы остались довольны праздником, и выразили надежду, что фестиваль национальных культур «Национальная мозаика» станет одним из традиционных праздников Арамильского городского округа.